Saltar al contenido

Seguros Rivadavia – Telefono de Atencion al Cliente 0800

Seguros Rivadavia pone a disposición de cada cliente sus números para consultas de los diferentes tipos de cobertura que brinda en Argentina; adicional a poder efectuar gestiones de su cuenta, solicitar la póliza de su seguro o descargar cupones para realizar pagos, con sólo llamar al 0810-999-3200.

Poliza de Seguros Rivadavia

El acceso a una copia de la póliza en Seguros Rivadavia requiere de estar registrado en el sitio web oficial de la empresa, ya con esto se podrá descargar e imprimir todos los certificados, cupones de pago, documentos y pólizas de seguro. El registro es sencillo, basta con colocar llenar un formulario y listo.

Numero de teléfono Seguros Rivadavia

  • Llamar por siniestros con personas lesionadas o fallecidas: 0810-222-3456 – Opción 1
  • Para asistencias a vehículos o viajeros: 0800-666-6789
  • Desde el exterior: Uruguay 4054549 – Bolivia 800100201 – Chile 8001045555 y Brasil 8008923680

Contacto con sucursales directas de Seguros Rivadavia Argentina

  • Seguros RivadaviaSucursal Adrogue: Teléfono: 0810-999-3200 – adrogue@segurosrivadavia.com
  • Sucursal Bahía Blanca: Teléfono: 0291 456-4466 – bahiablanca@segurosrivadavia.com
  • Sucursal Bariloche: Teléfono: 0294 442-2790 – bariloche@segurosrivadavia.com
  • Sucursal Berazategui: Teléfono: 0810-999-3200 – berazategui@segurosrivadavia.com
  • Sucursal Berisso: Teléfono: 0810-999-3200 – berisso@segurosrivadavia.com
  • Sucursal Capital Federal: Teléfono: 0810-999-3200 – capitalfederal@segurosrivadavia.com
  • Sucursal Capital Federal: Teléfono: 0297 447-4014 – comodoro@segurosrivadavia.com
  • Sucursal Chacarita: Teléfono: 0810-999-3200 – chacarita@segurosrivadavia.com
  • Sucursal Córdoba: Teléfono: 0351 422-9428 – cordoba@segurosrivadavia.com
  • Sucursal Florencio Varela: Teléfono: 0810-999-3200 – florenciovarela@segurosrivadavia.com
  • Sucursal La Plata: Teléfono: 0221 489-0676 – laplata@segurosrivadavia.com
  • Sucursal Lanus: Teléfono: 0810-999-3200 – lanus@segurosrivadavia.com
  • Sucursal Lomas de Zamora: Teléfono: 0810-999-3200 lomasdezamora@segurosrivadavia.com
  • Sucursal Mar del Plata: Teléfono: 0223 472-1031 – mardelplata@segurosrivadavia.com
  • Sucursal Mar del Plata: Teléfono: 0810-999-3200 – mataderos@segurosrivadavia.com
  • Sucursal Mendoza: Teléfono: 0261 429-0411 – mendoza@segurosrivadavia.com
  • Sucursal Mendoza: Teléfono: 0223 477-2531 – monolito@segurosrivadavia.com
  • Sucursal Mendoza: Teléfono: 0810-999-3200 – montegrande@segurosrivadavia.com
  • Sucursal Necochea: Teléfono: 02262 43-9124 – necochea@segurosrivadavia.com
  • Sucursal Neuquén: Teléfono: 0299 443-4254 – neuquen@segurosrivadavia.com
  • Sucursal Parana: Teléfono: 0343 421-8363 – parana@segurosrivadavia.com
  • Sucursal Pergamino: Teléfono: 02477 43-3420 – pergamino@segurosrivadavia.com
  • Sucursal Posadas: Teléfono: 0376 442-8882 – posadas@segurosrivadavia.
  • Sucursal Rosario: Teléfono: 0341 486-1500 – rosario@segurosrivadavia.com
  • Sucursal Salta: Teléfono: 0387 421-6166 – salta@segurosrivadavia.com
  • Sucursal San Juan: Teléfono: 0264 421-4652 – sanjuan@segurosrivadavia.com
  • Sucursal Santa Fe: Teléfono: 0342 455-4826 – santafe@segurosrivadavia.com
  • Sucursal Tucuman: Teléfono: 0381 451-6900 – tucuman@segurosrivadavia.com

Si buscas otra aseguradora del mismo tipo que esta, te podemos recomendar Sancor Seguros.

Direccion y sucursales de Seguros Rivadavia

El compromiso es con el cliente

En cualquiera de sus números de contacto, la empresa Seguros Bernardino Rivadavia goza de ofrecer un Servicio de Atención al Cliente que asegura que cada consulta o reclamo será tramitado y solucionado en un plazo máximo de treinta días hábiles constados desde el instante que se presenta la queja.

Comentarios

comentarios